Размер:

Цвет:

Изображения:

Совет Муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.04.2020

         В соответствии с постановлением председателя Совета муниципального района Давлекановский район от 21 апреля 2020 года «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан» 29 апреля 2020 года в 11.00 часов состоятся публичные слушания по проекту решения Совета «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан за 2019 год» в режиме онлайн-трансляции через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» https://www.youtube.com/channel/UCM15aKY1Jdk0dGClZuHr_Sg. С проектом решения можно ознакомиться на официальном сайте Совета (http://sovet-davlekanovo.ru/). Прием поступающих письменных предложений производится комиссией по подготовке и проведению публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г.Давлеканово, ул.Красная Площадь, 9, фойе администрации (ящик для писем) в срок - не позднее 18 часов 28 апреля 2020 года. В ходе онлайн-трансляции вопросы принимаются в онлайн-чате.

02.04.2020

1 апреля 2020 года были подведены итоги XVII Всероссийского конкурса "Лучший муниципальный сайт", который проводится в целях  выявления и поддержки сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах местного самоуправления, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику местного самоуправления и социальной политики. Завершающим этапом стало интернет-голосование.

Совет муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан признан победителем конкурса в номинации: «Лучший сайт представительного органа муниципального образования».

Выражаем благодарность всем за поддержку и активное участие!

http://мсуинформ.рф/news/feed/na-zakonodatelnoy-kukhne/podvedeny-itogi-xvii-konkursa-luchshiy-munitsipalnyy-sayt/

01.04.2020

Просим вас без особой необходимости не покидать пределы своих домов и квартир. Особенно эти ограничения касаются тех, кто относится к возрастной категории 65+.
Уважаемые родители! Убедительно просим вас организовать досуг своих детей и не выпускать их на улицу. Не допускайте группового скопления подростков!
От нашей с вами сознательности зависит эпидемиологическое благополучие района и наша безопасность
#сидидома#радибезопасности#стопкоронавирус

01.04.2020

Пенсионерам, получающим пенсии через кредитные учреждения ПАО Сбербанк и ПАО «Банк Уралсиб», досрочно перечислены на их банковские счета пенсия и иные социальные выплаты за апрель месяц.  Вместе с пенсией ветераны войны получают выплаты к 75-летию Великой Победы в размере 75 и 50 тысяч рублей и ежегодные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

УФПС «Почта России» денежные средства на выплату пенсий и иных социальных выплат также перечислены, доставка пенсий за апрель месяц через организации почтовой связи с 1 апреля.

На выплату пенсий и единовременных выплат ветеранам в республике будет направлено в апреле более 20 млрд. 400 млн. руб. Они полностью обеспечены финансированием.

Отделение по Республике Башкортостан выплачивает пенсии более      1 млн. 199 тыс. пенсионеров. Доставку 35,5% получателей пенсий и социальных выплат осуществляют организации почтовой связи, 64,0% – кредитные организации, 0,5% - стационарные организации социального обслуживания и исправительные учреждения.

 

 

Пресс-служба ОПФР по РБ

27.03.2020

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам управлений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты. Использовать кабинет могут и пенсионеры, и те, кто только формирует пенсию, а также имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Кабинет также позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать электронное заявление о смене способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода также реализованы в кабинете. Соответственно, в нем есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

 

Вопросы относительно назначенных выплат и предоставления услуг фонда можно направить через онлайн-приемную.

Оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам управлений Пенсионного фонда, найти которые можно в разделе «Контакты региона» на сайте.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Пресс-служба ОПФР по РБ

24.03.2020

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде. Через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР имеется возможность подать заявления о назначении пенсии, о доставке пенсии, о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала и др. Работающим гражданам доступна информация о сформированных пенсионных правах, стаже и отчислениях работодателей. Семьи с сертификатом на материнский капитал могут узнать информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

В Личном кабинете предоставлена возможность предварительно заказать ряд документов, таких как:

· справка о праве федерального льготника на получение набора социальных услуг (или его части);

· справка о сумме материнского (семейного) капитала;

· справка, подтверждающая, что не состоит на учете как получатель пенсии (или ЕДВ);

· справка о недополученной сумме пенсии (социальных выплат) не полученных в связи со смертью;

· справка о сумме выплаченных пенсий (социальных выплат) за определенный период;

· дубликат СНИЛС;

· выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

· справка о размере пенсии и (или) иных социальных выплат (ЕДВ, ФСД, компенсационная выплата по уходу) и т.д;

· справка об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Информация о сроках подготовки заказанного документа позволяет получить его затратив минимум времени.

Получить ответы на интересующие вопросы можно в Центре консультирования на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ или позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по Республике Башкортостан 8 (347) 229-71-36, справочным телефонам управлений в районах и городах, указанным в разделе «Контакты региона». Вопросы, содержащие персональные данные, можно направить через онлайн-приемную ПФР.

При необходимости посещения управления Пенсионного фонда, можно воспользоваться сервисом предварительной записи, который позволяет гражданам выбрать наиболее удобное для них время и день обращения за получением услуг Пенсионного фонда. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Пресс-служба ОПФР по РБ

19.02.2020

   25 февраля 2020 года с 10.00 до 11.30 часов депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Гильмияров Тимур Римович, Матренин Антон Сергеевич проведут прием граждан в с.Старокурманкеево по адресу: Республика Башкортостан, Давлекановский район, с.Старокурманкеево, ул.Центральная, 38/2, (сельский Дом культуры). Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов в администрации сельского поселения Курманкеевский сельсовет и по телефону: 3-67-21.

11.02.2020


     Очередное заседание Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан состоится 14 февраля 2020 года в 11.00 часов в зале заседаний администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9.        
     Повестка дня:  
     1. Об отчете председателя Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан о результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан за 2019 год. 
      2. Об отчете главы Администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан «Об итогах социально-экономического развития муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан в 2019 году и о предстоящих задачах на 2020 год».

20.01.2020

        23 января 2020 года с 15.00 до 16.30 часов депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан  Матренин Антон Сергеевич проведет прием граждан в д. Романовка по адресу: Давлекановский район, д. Романовка, ул. Заводская, д. 15 А (сельский Дом культуры).
        Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов в администрации сельского поселения Алгинский сельсовет и по телефону: 8(34768) 3-73-36.

17.12.2019

   Очередное заседание Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан состоится 20 декабря 2019 года в 11.00 часов в зале администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9.
   Повестка дня:
   1. О бюджете муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
   2. Об утверждении прогноза социально-экономического развития муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2020 год и на период до 2024 года.

29.11.2019

В соответствии с постановлением председателя Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан от ­ 25 ноября 2019 года «О проведении публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан» 4 декабря 2019 года в 15.00 часов в малом зале РДК (г.Давлеканово, ул. Красная Площадь, 11) состоятся публичные слушания по проектам решений Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан «О бюджете муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «Об утверждении прогноза социально-экономического развития муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2020 год и до 2022 года».

С проектами решений можно ознакомиться на официальном сайте Совета (sovet-davlekanovo.ru) и в каб.№22 администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Прием поступающих письменных предложений производится комиссией по  подготовке и проведению публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г.Давлеканово, ул.Красная Площадь, 9, каб. 22, в срок  -  не позднее 18 часов 3 декабря 2019 года.

25.11.2019

По решению Президиума  Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» было принято решение
в период с 25 ноября 2019 г. по 01 декабря 2019 г. состоятся приемы граждан депутатами
представительных органов муниципальных образований Республики Башкортостан - членами фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в своих избирательных округах, приуроченная к восемнадцатилетию
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

19.11.2019

   Очередное заседание Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан состоится 22 ноября 2019 года в 11.00 часов в администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9.
   Повестка дня:
   1. О состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса в муниципальном района Давлекановский район Республики Башкортостан.
  2. О состоянии организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортировке, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.
  3. О ходе реализации на территории муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
  4. О ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2018-2020 годы», в части предоставления дошкольного образования детям в муниципальных образовательных организациях.
  5. Об исполнении законодательства об обращениях граждан в органах местного самоуправления муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан (анализ работы за 9 месяцев).

23.09.2019

    Очередное заседание Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан состоится 27 сентября 2019 года в 10.00 часов в администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9.
     Повестка дня:
   1. О ходе реализации решения Совета муниципального района Давлекановский район Республик Башкортостан от 12.10.2018 №4/41-251 «О дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на них в муниципальном районе Давлекановский район Республики Башкортостан».
    2. Об экологической ситуации в муниципальном районе Давлекановский район Республики Башкортостан и о влиянии деятельности промышленных и коммунальных предприятий на условия проживания и состоянии окружающей среды.
   3. О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан от 14.12.2018 №4/45-271 «О бюджете муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
  4. О внесении изменений в структуру администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

06.09.2019

Уважаемые жители!  
Депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Бабич Рушанна Юрьевна 08 сентября 2019 года в 14-00 час. проведет прием граждан по личным вопросам. Место проведения: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, д. 11 (общественная приемная Партии «Единая Россия»).

16.08.2019

         20 августа 2019 года с 14.00 до 15.00 часов депутат Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан Гареева Айгуль Рашидовна и депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Бабич Рушанна Юрьевна проведут встречу с жителями сельского поселения Казангуловский сельсовет. Встреча состоится в сельском Доме культуры с.Казангулово (Давлекановский район, с. Казангулово, ул. Демская, 27). 
           С 15.00 до 17.00 часов проводится прием граждан.  
          Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов в администрации сельского поселения и по телефону: 3-66-10.

06.08.2019

   08 августа 2019 года с 10.00 до 11.00 часов депутат Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан Гайнетдинова Фания Фаргатовна проведет прием граждан в администрации муниципального района Давлекановский район каб.№22 (г.Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9).
   Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов в администрации муниципального района Давлекановский район каб.№22 и по телефону: 3-15-31.

05.08.2019

   06 августа 2019 года с 10.00 до 11.00 часов депутат Совета муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан Гайнетдинова Фания Фаргатовна проведет прием граждан в с.Дюртюли в здании администрации сельского поселения Курманкеевский сельсовет (Давлекановский район, с.Дюртюли, ул. Ярыштау, 1/1).
   Предварительная запись на прием будет проводиться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов в администрации сельского поселения Курманкеевский сельсовет и по телефону: 3-67-21.

02.08.2019

логотип 2019 основной.jpg

16.07.2019

   17 июля 2019 года состоится встреча Главы администрации муниципального района Давлекановский район Мухамедзянова И.Ф. с населением и личный прием граждан:
   в 16-00 час. в СДК с. Чуюнчи-Николаевка;
   в 17-15 час. СДК с. Чуюнчи.


Новости 61 - 80 из 217
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец